【7プレミアム】北海道産小麦100%使用うどん3食入りレンジでも

スーパーで良く販売されている感じの3食パックになっている うどんどか、中華そば?いや焼きそばですね。 今回はセブンイレブンで 「3食入りのうどん」買ってみました。 今回買った商品がこちらになります。 7プレミアム 北海道産小麦100%使用うどん 3食入り(200gx3)259kcal(1食200g当たり) レンジでも簡単に調理できます。 138円税込 3食も入ったうどんが このお値段、かなりお得ですよね。 1食当りで 約46円という事になります。 電子レンジでも もちろん、お鍋でも使えるって事みたいですね。 自宅にスーパーで買った ヒガシマルのうどんスープがあったので こちらで「セブンイレブン」で買ったうどん食べる事になりました。

続きを読む

【セブンイレブン】金のシリーズ「7ゴールド 金の麺 塩味 」袋ラ

金のシリーズの袋ラーメン、ひとつずつセブンイレブンで 販売されていたので、味噌味と塩味ひとつずつ買っていました。 今回は 7ゴールド 金の麺 塩味 95円税込価格 いつも食べている、買っている スーパーで袋ラーメン 5食パックの それらのラーメンと ほぼ同じ感じ でもお値段的にも 同じ感じだから 当然というか、当たり前と考えられるのかも?? セブンイレブンの 「7ゴールド」 「金のシリーズ」 レジの順番待ちで 惣菜とか、チルド商品 かなり高いなって・・・ テレビとか?ネットなどで 高いけどすごい美味しいみたいなの 何度も見た事がありましたが 実際にセブンイレブンの店内で 価格を見てしまうと・・・ ちょっと変えないかなって・・・ そのイメージだった 「7ゴールド」 「金のシリーズ」 袋ラーメンがあったって 7ゴールド 金の麺 塩味 95円税込価格 お値段が安いの驚きだったけど 実際に食べた感じ お値段というか、価格の分の 袋ラーメンという感じ 【セブンイレブン買い物】おにぎり、弁当おすすめ商品って何が? もしかして このシリーズというか ブランドを 高いけど美味しいって思っている人には 「7ゴールド」 「金のシリーズ」 ちょっと残念って思ってしまうのかも?? いやいや そのような人が 袋ラーメン買わないの…

続きを読む

【セブンイレブン】金のシリーズ「7ゴールド 金の麺 味噌味 」袋

セブンイレブンの金のシリーズ袋のラーメン販売されていたんですね。 ちょっと店内で見つけて驚きです。 チルド惣菜とか、「金のシリーズ」商品ちょっと高すぎ??って思っていましたが 今回は袋のラーメン 7ゴールド 金の麺 味噌味 95円税込価格 袋ラーメンって、一つずつ コンビニでも販売されていますが 他の袋ラーメンのお値段とほぼ同じ感じですね。 お値段高め?だけど 美味しさを追求している感じの 「金のシリーズ」だけど 初めて 7ゴールド 金の麺 味噌味 を食べてみた感じ お値段控え目だったから?? 税込 95円だし 「金のシリーズ」っぽくない? 「7ゴールド」商品らしくない?? 普通の味かも?? 【セブンイレブン買い物】おにぎり、弁当おすすめ商品って何が? もしかして、価格高すぎ?から 路線変更したのかな? 「金のシリーズ」って

続きを読む

【セブンイレブン揚げ物】とろ~リチーズのいももちお値段から

セブンイレブンで揚げ物買ってみました。 どんなホットスナック?か 商品名からちょっと分からなかったのですが 「とろ~リチーズのいももち」 税込 100円 レジ横の揚げ物 お値段で、他の商品より お値段安かったので 取りあえず買ったというのが正しい感じ 「とろ~リチーズのいももち」 税込 100円 という事なので うーん、実際食べてみても あまり食べた事ない感じみたい? ちょっと気になったので セブンイレブンのホームページで いももち の紹介を見てみました。 このように記載されていました。 モチっとしたいも生地に濃厚チーズを入れて香ばしく揚げた 女性に人気のホットスナック ななチキ 高いし、 揚げ鶏 高いし・・・・ うーん、お値段安めの商品買って 肉系が良かったような気持ちも・・・ 難しい感じ・・・・

続きを読む

【セブンイレブン】7プレミアムまろやか6Pチーズお値段って?

7プレミアムまろやか6Pチーズ 税込 203円 セブンイレブンで初めて買ってみました。 ヨーグルトとか乳製品が 健康のためによさそうなので よく買ったりしていますが チーズそういえば 買った事なかったなって事で 初挑戦 7プレミアムまろやか6Pチーズ お値段リーズナブルかと思います。 【セブンイレブン】大阪おにぎり、パンなどお惣菜のメニュー紹介 スーパーでは 4つ入ったタイプの チーズよく買っていますが この6つ入ったチーズ 買ったのはスーパーを含めて 初めだったと思います。

続きを読む

【セブンイレブンおにぎり】二つの味が楽しめるおにぎり二個入り

セブンイレブンでお弁当買おうかなって・・・ 時間帯的にいいお弁当なかったみたいです・・・ お値段の割に、小さかったり、好みのメニューがなかったので 今回は、お弁当諦めて おにぎりをセブンイレブンで買う事に 初めて買う商品かと思います。 二つの味が楽しめる おにぎり二個入り 税込 190円 ・紅鮭 ・ツナマヨネーズ おにぎりってほぼ 毎日コンビニで買い物していますが このタイプのおにぎり買った事ないです。 お値段的に 二つ入りって事で 通常に二つのおにぎり買うより お安く買えたみたいですね。 セブンイレブンでいえば 「塩むすび」「かやくごはん」 税込 100円 最もお値段が控えめなおにぎり これを二つ買ったら 税込 200円となってしまいますからね。 【セブンイレブン】大阪おにぎり、パンなどお惣菜のメニュー紹介

続きを読む

【ベーコンエッグ】セブンイレブンおにぎり、最近よく買っている

セブンイレブンで「ベーコンエッグ」買ってみました。 おにぎり買う時やっぱりお値段気になりますよね。 このおにぎり「ベーコンエッグ」 税込 130円になります。 そういえば最近セブンイレブンで買い物する時 このおにぎり結構買っている気がしますね。 この価格で 具材として 「ベーコンエッグ」 個人的に好きな感じ 食べた事ない、買った事ない商品 挑戦したいと思いつつ お値段とおにぎりの具材を 天秤にかけてみると・・・ 今まで買った事ある食べた事あるおにぎり選んでしまっている感じです。 おにぎり100円セール キャンペーン中なら お値段というハードルがなくなるので 挑戦できるのに・・・・ 【セブンイレブン】大阪おにぎり、パンなどお惣菜のメニュー紹介 おにぎりはやっぱりお値段、価格で選んでしまっている感じ。 お値段に見合った 具材、メニューって コンビニで、セブンイレブンで 選ぶとなると 節約志向がまさってしまうようです。

続きを読む

【セブンイレブンパン】いちごホイップロール他と比べて安いかな

セブンイレブンでパン買ってみました。 初めて買うパン?かもしれません。 お値段が高すぎなくて 食べやすそう、想像できそうな味って事で いちごホイップロール 税込 138円 パンコーナーでは お値段的に、安い方になると思います。 値段からいろいろ見てみて これくらいのお値段ならって事で パッと見た感じ、見た目で 「いちごホイップロール」って インパクト、すごく美味しそうってパンには 入らないと思いますが 間違いなさそうって事ですよね。 【セブンイレブン】大阪おにぎり、パンなどお惣菜のメニュー紹介 ちょっと他のパン高すぎる?感じがして 挑戦するのもちょっとためらってしまいがちで・・・・ 節約でパン買うってのが ちょっとコンビニでは難しいのかも??

続きを読む

【味付のり】セブンイレブンおにぎりツナマヨネーズお値段は?

セブンイレブンで、節約したいと思ったらお値段が安いおにぎり 今回買った商品が 具たっぷり! ツナマヨネーズ 税込 115円 味付のり 「味付のり」か 普通の焼き海苔か おにぎり選ぶときに セブンイレブンでは、かなりこの「味付のり」 使っているおにぎり増えているような感じ 今回は 「ツナマヨネーズ」で 味付のりです。 お値段的には 安心の 税込 115円 そういえば 最近セブンイレブンで おにぎり100円セール ない感じですね。 いつも買いたいけど ちょっと挑戦したいっておにぎりがある場合 日頃買えない買いづらいおにぎりあると 100円セールの期間では 挑戦できるのに。 【セブンイレブン】大阪おにぎり、パンなどお惣菜のメニュー紹介

続きを読む

【セブンイレブンスイーツ】「生ちょこもち」新発売お値段が安い

セブンイレブン「新発売」スイーツ買ってみました。 生ちょこもち 税込 100円 最近のコンビニスイーツ高めのお値段のはずが かなり買いやすい価格です。 生ちょこもちを パッケージから取り出してみた感じ やっぱり お値段が特徴って事になりそうです。 この「税込 100円」だからこそ このスイーツ 「生ちょこもち」 買ってもいいかなって。 【セブンイレブン】大阪おにぎり、パンなどお惣菜のメニュー紹介 お値段高くて、美味しいスイーツは やっぱりそれだけの価値があるのかも?? セブンイレブンでは 新発売だから あと、やっぱりお値段が安いって事だと思いますが このスイーツ「生ちょこもち」 すごい販売されていました。 沢山の数が棚にありました。

続きを読む

人気記事