【セブンイレブン】スムージーオハヨー乳業「ナチュベジ」販売

セブンイレブンでスムージー初めて見る商品みたいです。 セブンプレミアムの商品でない? 他のメーカーの商品みたいですね。 オハヨー乳業株式会社 1日分の野菜&野菜 「ナチュベジ」190g お値段 178円税込 セブンイレブンで しかもスムージーで 他のメーカーの商品販売されているの かなり驚きな感じ セブンイレブンの7プレミアムの スムージって3種類くらい販売されていますが現在 お値段が税込 198円 最近、ちょっとコンビニのプライベート商品が 優先過ぎて? 他のメーカーの商品あまり見なくなった所だったけど セブンのスムージ税込 198円で販売されてて オハヨー乳業株式会社 1日分の野菜&野菜 「ナチュベジ」190g の商品が 178円税込で販売されているって 単純にお値段のみで比較すると 7プレミアムのスムージー不利になるのではって?

続きを読む

【セブンイレブンマスク】耳が痛くなりにくいやわらかマスク

セブンイレブンでマスク買ってみました。初めて? 何年かぶりに? 7プレミアムライフスタイル 耳が痛くなりにくい やわらかマスク 個別包装タイプ 普通サイズ7枚入り 265円税込価格 「7プレミアム」って セブンイレブンで買い物する時に目にしていましたが 「ライフスタイル」って初めて見たかも?? 気が付かなかっただけ? イトーヨーカドーも家の近くにないので 知る機会がなかったのかな? セブンイレブンでは 食品中心になりがちですから マスク買う時は いつも個人的に「ファミマ」で買っています。 顔のサイズに合っている感じがしているので セブンイレブンでは 買い物沢山していますが nanacoカードを持ってから マスク買おうって 思った事ないですね。 今回買った 7プレミアムライフスタイル 耳が痛くなりにくい やわらかマスク 個人的に 顔にフィットするか? 付け心地を確かめてみたいと思います。 【セブンイレブン】大阪おにぎり、パンなどお惣菜のメニュー紹介 ちなみに ファミマで買っているマスクは? 息苦しくない 使い切りマスクレギュラーサイズ7枚入り 292円税込 お値段だけを比べると セブンイレブンのマスクの方が お得のようです。

続きを読む

【セブンイレブンスイーツ】THEセブンシューエグロワイヤル使用

セブンイレブンでスイーツ買ってみました。 THEセブンシュー 税込 130円 北海道産牛乳使用 エグロワイヤル使用 買った事あった? 食べた事あったような記憶ですが 「THEセブンシュー」のパッケージには エグロワイヤル使用 と書かれていますね。 たしか おにぎりでも この「エグロワイヤル使用」って 商品あったはずだけど コンビニスイーツ注目されて 人気あるみたいだけど やっぱり高いスイーツ挑戦できない・・・ この商品くらい 税込 130円 お値段的に 美味しいだろうけど ちょっと高めのスイーツが多くなっている? 【セブンイレブン】大阪おにぎり、パンなどお惣菜のメニュー紹介

続きを読む

【セブンイレブンスムージー】「3種のベリー」初めて買う商品

セブンイレブンでスムージー買ってみました。健康にいいはず。ヘルシーなはず 7プレミアム「3種のベリー」という商品です。 初めて見た商品かと思います。 やっぱりスムージーだから 飲むには体にいい、健康になれそうなものがいいですよね。 やや高め?とお値段思いつつも 栄養バランスに しっかりセブンイレブンでも 期待していですよね。 「3種のベリー」 のお値段っていくらでしょうか?? 税込価格 198円 うーん、やっぱりちょっと高いけど・・・ あれ?セブンイレブンのスムージーって これくらいのお値段だった?? 他の商品とかは?? ちょっと確認で セブンイレブンのホームページ見た感じでは やっぱり同じ価格みたいですね。 スムージーの 他の商品も 税込価格 198円 逆にこれくらいの価格の方が 栄養バランスを整えるのに 足りない栄養を補うには 期待できそうな予感も 【セブンイレブン】大阪おにぎり、パンなどお惣菜のメニュー紹介 パッケージ見て 英語では スムージーって 「SMOOTHIE」って書くみたいですね。

続きを読む

【新発売】セブンイレブンおにぎり「生姜と鶏ごぼう」もち麦で

セブンイレブンで「新発売」おにぎり 健康によさそうな、ヘルシーそうなおにぎりの新しい商品のようです。 もち麦もっちり! 生姜と鶏ごぼう 税込 130円 最近食物繊維が摂れる おにぎりが セブンイレブンで販売されていますが その新しい種類のようです。 今回のおにぎり 「生姜と鶏ごぼう」 お値段的にも 130円という事で 他の種類の価格と比べても 買いやすい価格になっている感じ 健康にもよさそうだし

続きを読む

【7プレミアム】北海道産小麦100%使用うどん3食入りレンジでも

スーパーで良く販売されている感じの3食パックになっている うどんどか、中華そば?いや焼きそばですね。 今回はセブンイレブンで 「3食入りのうどん」買ってみました。 今回買った商品がこちらになります。 7プレミアム 北海道産小麦100%使用うどん 3食入り(200gx3)259kcal(1食200g当たり) レンジでも簡単に調理できます。 138円税込 3食も入ったうどんが このお値段、かなりお得ですよね。 1食当りで 約46円という事になります。 電子レンジでも もちろん、お鍋でも使えるって事みたいですね。 自宅にスーパーで買った ヒガシマルのうどんスープがあったので こちらで「セブンイレブン」で買ったうどん食べる事になりました。

続きを読む

【セブンイレブン】金のシリーズ「7ゴールド 金の麺 塩味 」袋ラ

金のシリーズの袋ラーメン、ひとつずつセブンイレブンで 販売されていたので、味噌味と塩味ひとつずつ買っていました。 今回は 7ゴールド 金の麺 塩味 95円税込価格 いつも食べている、買っている スーパーで袋ラーメン 5食パックの それらのラーメンと ほぼ同じ感じ でもお値段的にも 同じ感じだから 当然というか、当たり前と考えられるのかも?? セブンイレブンの 「7ゴールド」 「金のシリーズ」 レジの順番待ちで 惣菜とか、チルド商品 かなり高いなって・・・ テレビとか?ネットなどで 高いけどすごい美味しいみたいなの 何度も見た事がありましたが 実際にセブンイレブンの店内で 価格を見てしまうと・・・ ちょっと変えないかなって・・・ そのイメージだった 「7ゴールド」 「金のシリーズ」 袋ラーメンがあったって 7ゴールド 金の麺 塩味 95円税込価格 お値段が安いの驚きだったけど 実際に食べた感じ お値段というか、価格の分の 袋ラーメンという感じ 【セブンイレブン買い物】おにぎり、弁当おすすめ商品って何が? もしかして このシリーズというか ブランドを 高いけど美味しいって思っている人には 「7ゴールド」 「金のシリーズ」 ちょっと残念って思ってしまうのかも?? いやいや そのような人が 袋ラーメン買わないの…

続きを読む

【セブンイレブン】金のシリーズ「7ゴールド 金の麺 味噌味 」袋

セブンイレブンの金のシリーズ袋のラーメン販売されていたんですね。 ちょっと店内で見つけて驚きです。 チルド惣菜とか、「金のシリーズ」商品ちょっと高すぎ??って思っていましたが 今回は袋のラーメン 7ゴールド 金の麺 味噌味 95円税込価格 袋ラーメンって、一つずつ コンビニでも販売されていますが 他の袋ラーメンのお値段とほぼ同じ感じですね。 お値段高め?だけど 美味しさを追求している感じの 「金のシリーズ」だけど 初めて 7ゴールド 金の麺 味噌味 を食べてみた感じ お値段控え目だったから?? 税込 95円だし 「金のシリーズ」っぽくない? 「7ゴールド」商品らしくない?? 普通の味かも?? 【セブンイレブン買い物】おにぎり、弁当おすすめ商品って何が? もしかして、価格高すぎ?から 路線変更したのかな? 「金のシリーズ」って

続きを読む